Auction 137
137-3629 Konvolut.
11 Radierungen und Kupferstiche des 17. bis 19. Jhdts. in kleinen Formaten. - Tls. auf Trägerkartons mont.
Darunter ein bärtiger Mann mit Gebetskette von W. Hollar, eine Landschaft und ein sitzender bärtiger Mann von S. della Bella sowie Blätter von und nach P. J. Quast. - Tls. stärkere Alters - und Gebrauchsspuren. - 10 Beilagen, darunter eine Radierung eines Bosniaken von E. Ranzenhofer sowie eine alte anonyme Federzeichnung eines Frauenkopfes.