Auction 137
137-3592 Daumier, Honoré
(1805 Marseille - Valmondois 1879). 7 Bl. mit Karikaturen aus "La Caricature", Paris bei Aubert 1835. 4° - Qu.Fol. 1 Bl. mit d. Monogr. im Stein, alle betitelt u. mit d. Adresse.
Daumier-Register u. L.Delteil Nrn. 109, 112, 114, 122, 123, 126 u. 127. - Gebrauchs- u. Alterssp., 2 Bl. mit vertikalem, 1 Bl. mit horizont. Mittelfalz., tls. schwach gebräunt u. fleckig, tls. Randläs. u. etw. knittrig, tls. am Falz unterlegt.