Auction 141:

  Auction 137

137-3585

Bouquet, Auguste

(1810 Abbeville - Paris 1846). La Poire et ses Pépins. Kolor. Lithographie aus La Caricature, (No. 139, Pl. 290). Paris 1833. Ca. 36,5 x 30 cm., Blgr. 52,4 x 33,8-35,5 cm. Mit d. Monogr. im Stein. Mehrf. gefalt.

Tls. Randeinr. in d. Falzen. - Dazu: Ders. Les Favoris de la poire. Kolor. Lithographie aus La Caricature No. 124, Pl. 257. Mit d. Monogr. im Stein. Ca. 15 x 19 cm., Blgr. 31,6 x 25,5 cm. - Horizont. Falz, mit Randeinr. rechts u. oben li.u. kl. Eckfehlst. - Ders.: Ouverture d'une séance Dindonnelle. Kolor. Lithographie, ebenso No. 164, Pl. 347, Paris 1834. Mit d. Monogr. im Stein. Ca. 17 x 22 cm., Blgr. 32,5 x 25,5 cm. - Tls. ger. gebräunt, Heftlöcher am li. Rand, Stempel verso. - Zus. 3 Bl.

Bouquet, Auguste | Bild Nr.1

Bouquet, Auguste | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025