Auction 137
137-3529 Hopfer, Hieronymus
(1500 Augsburg - Nürnberg 1563). Satyrnfamilie mit Sackpfeife. Eisenradierung. Blgr. 14,3 x 9 cm. Mit dem Monogr. auf der Tafel re. am Baum u. Nr. 161 i.d. Platte. Meist mit Rändchen um die Einfassung.
Ho. 37 II mit der Funck-Nr. i.d. Platte, 17. Jh. - Unt. etw. braunfl., tls. leichte Gebrauchssp.