Auction 137

137-3505

Generalic, Josip

(1936 Hlebine - Koprivnica 2004). Winterlandschaft in er eine Mutter ihren auf einem Schlitten sitzenden Jungen mit Tannenbaum in der Hand hinter sich herzieht. Naive Hinterglasmalerei 1976. Ca. 33,5 x 38,5, Rahmengröße 40,5 x 46 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im silberfarb. Rahmen.

Generalic, Josip | Bild Nr.1

Generalic, Josip | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026