Auktion 137
137-3497 Héroux, Bruno
(1868 Leipzig 1944). In einem verbrochenen Glasei steht ein nackter Knacke, über ihm die Jahreszahl 1926. Holzschnitt auf chamoisfarb. Papier wohl 1925. 12 x 9, Blgr. 28,4 x 19,7 cm. Sign. u. mit dem Namenszug im Stock. - Leichte Gebrauchssp., vereinz. Flecken.