Auktion 137

137-3425

Generalic, Josip

(1936 Hlebine/Kroatien - Koprivnica 2004). Hiver (Winter). Hinterglasmalerei. Öl hint. Gl., 1974. 70 x 48 cm. Li. unt. sign. u. dat. "Jo. Generalic 1974". Gerahmt.

Galerie pro Arte kasper-morges suisse, Preis 9.500,- DM, erworben über Kunstverein Konstanz 11.11.1975. Ansprechende neue Rahmung.

Generalic, Josip | Bild Nr.1

Generalic, Josip | Bild Nr.1