Auction 137
137-3333 Dine, Jim
(1935 Cincinnati/Ohio). Blue Haircut. Farbradierung u. Offset-Lithographie auf Green mould Papier, 1972. 53,5 x 50 cm, Blgr. 85 x 69 cm. In Bleistift sign., dat. u. num. - Ex. 52 v. 75. (GA 90 Ex.). - An den Rändern leicht gewellt.
Rimbaud II, Var. 2. Aus dem Besitz von Dr. Ewald Rathke; Kunsthändler, Wols-Experte und ehemaliger Leiter des Kunstvereins Frankfurt am Main.