Auction 137

137-3330

Dietler, Johann Friedrich

(1804 Solothurn - Bern 1874). Junge Frau mit dunklen Haaren u. blauen Augen im hellblaugemusterten Kleid mit aufgeschlagenem Buch im Schoß, im roten Stuhl siztend, den Betrachtern anblickend. Aquarell auf leichtem Karton 1842. Blgr. 25,5 x 20,3 cm. Am li. Rd. mit Bleistift sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Etw. gebr.

Dietler, Johann Friedrich | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026