Auction 137
137-3151 Allers, Christian Wilhelm
(1857 Hamburg - Karlsruhe 1915). Portrait des Josef Troger Haffnermeister in Sterzing (wohl Signatur) mit Kappe u. Pfeife. Bleistiftzeichnung 1880. Ca. 17 x 24 cm. Sign., dat., ortsbez. "Sterzing" u. li. seitl. betitelt. Zwischen Passep. geklebt. - Gebräunt, vereinz. fleckig.