Auction 137
137-3148 Album
mit 33 Zeichnungen auf 28 Seiten. Anonym, 19. Jhdt. Qu.8°. Lwd. d. Zt. Pbd. m. geprägtem Rtit. (Buchblock angebrochen, berieb. u. best.). Meist Tusche, Aquarell und Bleistiftzeichnungen, tls. mont., tls. monogr. mit "AM", tls. französisch betitelt. - Leicht stockfl., am Rd. stärker. Tls. lose.