Auction 137
137-3147 Aken, Jan van
(1614 Amsterdam 1661). Folge von Pferden. 6 Radierungen. In den Platten num., ein Blatt sign., bei C. de Jonge, nicht dat. (um 1650). Je ca. 7,1 x 9,6 cm. 2 Bl. nebeneinander und 3 Bl. untereinander auf Trägerkarton mont., unter Passepartout.
Hollstein I, 1-6, II (von IV; mit Abb.). - Vollständige Folge. - Meist feines Rändchen um die Einfassungslinie, tls. leichte Knickspuren, tls. minimal berieben, leicht angestaubt, minimal fleckig und gebräunt.