Auction 137
137-3143 Adam, Victor
(1801-186J3). Panorama Lithographique. Lithographisches Ziehbild aus La Caricature, No. 41. Paris 1831. Ca. 20 x 22 cm., Blgr. 26,2 x 33,5 cm. Im Stein sign.
Zeigt ein Proszenium, durch das ein Streifen von 2 Abbildungen durchgezogen werden kann (Junges, spazierendes Paar im Herbst: "Le bois, On y va deux" u. "On en revient trois", ein Polizist führt das Paar aus dem Wald). - Gebrauchs- u. Alterssp., tls. ger. beschäd. Tls. etw. stockfl.