Auction 137
137-3139 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). An der Enz. Aquarell. Ca. 22 x 30 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Alte Au mit Schelmenturm. Lichtdrucktaf. auf aufgew. China n. Otto Brenner wohl aus der Mappe "Aus meiner Heimatstadt", 1918. 24,5 x 34,5, Bl gr. ca. 38 x 47 cm. Sign., betitelt u. "Meinem lieben Freund Georg Vogt" gewidmet. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).