Auction 141:

  Auction 137

137-3099

Saint-Maurice.

Vue du défilé et du pont de St. Maurice dans la bas Valais. Blick auf das Schloss u. die Rhônebrücke. Altkolor. Umrissradierung v. F.Frisch n. Bacler d'Albe bei J.Carmine, Augsburg um 1810. 39 x 55, Blgr. 53 x 65 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. stockfl., li. w. Rd. mit Wasserfl.

Saint-Maurice. | Bild Nr.1

Saint-Maurice. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025