Auction 141:
Auction 137
137-3099 Saint-Maurice.
Vue du défilé et du pont de St. Maurice dans la bas Valais. Blick auf das Schloss u. die Rhônebrücke. Altkolor. Umrissradierung v. F.Frisch n. Bacler d'Albe bei J.Carmine, Augsburg um 1810. 39 x 55, Blgr. 53 x 65 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. stockfl., li. w. Rd. mit Wasserfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025