Auction 141:
Auction 137
137-3055 Konvolut
von 5 Faltkarten. Kupferstiche, kolor. bzw. farb. Lithogr. bzw. Offset, 17.-19. Jh. Qu.4°-Qu.Imp.Fol.
Taunton's New Guide Map and Directory of New York City. Pocket Ediiton. The Railwas Map Publishing Co., NY o.J. (um 1890). Mit angehängtem Textheft lose in Okart. - Ungheria, Gallizia, Transilvania e Croazia. Bei A.Vallardi, Mailand 1849. In 8 Segm. auf Lwd. aufgezogen. In Kart-Schuber d. Zt. - Carte des environs de Lyon. Bei J.B.Gadola, ebda. Farb. lithogr. Okart. - Oesterreichisch Ungarische Monarchie, bearb. v. C.F.Baur. Bei E.Hölzel, Wien 1882. In 18 Segm. auf Lwd. aufgez. Ohlwd. mit Schließbändern (Rücken gebrochen). - S.Rom. Imperii Circuli et Electoratus Bavariae Tabula Horographica. Bei G.P.Finckh, Offenburg 1663, revidit 1671. In 28 Segm. auf Lwd. aufgezogen. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025