Auction 137
137-2861 Asien.
Asiae recentißima delineatio. Grenz- u. teilkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. 48,5 x 58,5 cm. Mit 2 gr. fig. Kartuschen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Umfasst ganz Asien, den Nahen Osten, Russland u. Europa bis zur Adria und Nordsee. - Etw. gebr., Falz tls. eingerissen u. leimschattig.