Auktion 137

137-2846

Carte

de l' Amérique Septentrionale et Meridionale, ou se trouvent les Decouvertes les plus nouvelles, et les trois Voyages de Cook. Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Eustache Hérisson, 1795 bei Basset Paris. Mit 2 kl. Karten v. St. Dominica u Martinique. 52 x 76,5 cm. Mit Namenszügen i.d.Pl. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht stockfl. u wasserrandig.

Carte | Bild Nr.1

Carte | Bild Nr.1