Auction 141:
Auction 137
137-2732 Konvolut
von 220 Bl. mit technischen, mechanischen u. Fortbewegeungsdarstellungen in versch., tls. kolor. Techniken aus versch. Werken, meist 18. u. 19. Jh. Versch. Formate.
Enthält u.a. viele Kupferstiche aus Diderot & d'Alembert "Encyclopedie" u. ca. 25 Bl. Eisenbahn sowie 10 Darstellungen von Kutschen.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025