Auktion 137
137-2615 Hütte.
Kolor. Lithographien v. Karst n. Eduard Heuchler aus "Die Bergknappen in ihren Berufs- und Familienleben" bei Braundorf, Dresden 1857. 29,5 x 39,5 cm Mit dem Monogr., den Namensz. u. Tiel i.d. Platte.
Vorhanden: Die englischen Röstöfen. Der Schachtofen (Bleiofen), Der Treibeherd, Das Amalgamiren. - Etw. gebr. u. stockfl.