Auction 137
137-2546 Wanduhr, Bilderuhr.
19.Jh. Holzgehäuse, Messingräderwerk. Innen, hinter Glas kleines Portrait von geprägter Messingzier gerahmt. Funktion nicht getestet. Schlagwerk auf Glocke. Alterssp. Rahmen 24 x 20 cm.