Auction 137

137-2516

Armbanduhren.

Sammlung aus 53 Damenarmbanduhren. Vorwiegend Handaufzug. Dabei zwei Uhren mit 585 Gelbgoldgehäuse, gestempelt. Drei Uhren in 835 Silber. Verschiedene Hersteller u.a. Pforzheimer Uhrenindustrie. Tlws. bez. u.a. Ebel, Philippe Charriol, Laco... Alterssp. Gekauft wie besichtigt, nicht getestet.

Armbanduhren. | Bild Nr.1

Armbanduhren. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026