Auction 141:
Auction 137
137-2198 Palais Royal
Nähschatullen. Um 1820 - 40. Drei Nähschatullen mit unvollständiger Bestückung. Dabei Bein u. Perlmutt mit intarsiertem Medaillon. Sehr zu erwähnen ist die Nähschere aus Perlmutt ein wundervolles, seltenes Utensil. Ein Griff ist zu fixieren. Ein Holzkästchen mit Dekor aus Eisennägelchen. Eine Schere mit beschädigtem Griff. Flakon Kristall mit Silbermontur. Alterssp. Gekauft wie besichtigt
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025