Auction 141:

  Auction 137

137-2198

Palais Royal

Nähschatullen. Um 1820 - 40. Drei Nähschatullen mit unvollständiger Bestückung. Dabei Bein u. Perlmutt mit intarsiertem Medaillon. Sehr zu erwähnen ist die Nähschere aus Perlmutt ein wundervolles, seltenes Utensil. Ein Griff ist zu fixieren. Ein Holzkästchen mit Dekor aus Eisennägelchen. Eine Schere mit beschädigtem Griff. Flakon Kristall mit Silbermontur. Alterssp. Gekauft wie besichtigt

Palais Royal | Bild Nr.1

Palais Royal | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025