Auktion 137
137-2020 Stieler,A. u. C.G.Reichard.
Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Fragment. Gotha, Perthes 1816 ff. Qu.Fol. Mit 46 meist grenzkolor. Kupferstichkarten. Läd. Kart. d. Zt.
Inkl. aller Suppl. ersch. 94 Karten. - Vorhanden: 1 (Titel), 2 (Übersicht), Karten 4-12, 14, 14b, 15, 16 (2x; 1819 u. 1822), 17-22, 22b, 24-26, 29, 32-43, 43b, 45-48, 50. - Gebrauchsspuren, mehrere Karten lose, einige beschn. u. Ränder unterl.