Auction 141:
Auction 137
137-1998 Stettler,M.
Annales oder Gründliche Beschreibung der fürnembsten Geschichten und Thaten, welche sich in gantzer Helvetia biss auf das 1627. Jahr verlaufen. 2 Tle. in 1 Bd. Bern, Stuber 1626-27. Fol. Mit Kupfertitel. 6 Bl., 672 S., 14 Bl., 580 S., 9 Bl. Restaur. Hldr.
Graesse VI/I, 494. Lonchamp 1801. Erste Ausgabe. - Kollationsangaben bei Vergleichs-Ex. schwanken. Kupfertitel dat. 1631. - Etw. fleckig u. gebräunt, vereinzelt leicht wurmspurig, Vors. erneuert. - Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025