Auktion 137
137-1933 Messina e Reggio
prima e dopo il terremoto del 28 dicembre 1908. Before and after the earthquake of dec.28 th 1908. Avant et après le tremblement de terre du 28 décembre 1908. Vor und nach dem Erdbeben vom 28. Dezember 1908. Florenz, Società Fotografica Italiana (1909). Qu.Fol. Mit zahlr. photogr. Abb. auf Tafeln u. 3 Karten (2 farb.). 437, 8 S. Olwd. (Etw. best. u. berieb.).
Unbeschn., tls. schwach gebräunt u. fleckig. - Dabei: (L'origine, corso e fine del fiume Po... Mailand, Marc'Antonio Pandolfo Malatesta (1700). 2 (statt 3) Bl. 284 S. Interimsbrosch. - Titel fehlt. - Gebrauchssp. - Zus. 2 Bde.