Auktion 137
137-1921 Benedetti,E.
Il mondo piangente, et il cielo festeggiante. Nel funerale apparato Dell'Essequie celebrate in Roma nella Chiesa di San Luigi de Francesi alla gloriosa memoria di Anna d'Austria regina di Francia. Rom, Tinassi 1665 (Front. dat. 1666). 4°. Mit Kupfertitel. 3 Bl., 32 S. Hprgt. d. 19. Jh. mit goldgepräg. Rtitel.
Watanabe 916 (erwähnt die Tafeln nicht). - Ohne die drei gefalt. Kupfertafeln (Trauerschmuck für Anna von Österreich, vgl. Kat. der Ornamentstichslg. Bln. 3110). - Leicht fleckig.