Auction 137
137-1754 Bader,J.
Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. 2. unveränd. Aufl. Fbg., Herder 1834. Mit 7 gefalt. grenzkolor. lithogr. Karten u. einigen gefalt. Stammtaf. XXX S., 1 Bl., 618, VI S., 1 Bl. Mod. Pbd. mit Rsch.
Stockfleckig. - Dabei: Preuschen,A. Badische Geschichte mit steter Beziehung auf die gemeinsame Geschichte der Teutschen. Karlsruhe 1842. - Beide Werke gebräunt u. tls. stockfl.