Auction 137
137-1732 Rudolf von Österreich, Kronprinz.
Eine Orientreise. Wien, k.k. Hof- u. Staatsdruckerei 1884. Fol. Mit 37 Radierungen v. J.Klaus u. 100 Holzschn. v. F.W.Bader. 3 Bl., 166 S., 2 Bl. Olwd. mit Rckn.- u. Vdeckelverg. (Etw. best. u. berieb.). - Große Ausgabe der Orientreise mit den prächtigen Radierungen. - Stellenweise stockfleckig.