Auktion 137

137-1720

Stein,A.

Old routes of Western Iran. Narrative of an archaeological journey. Antiquities examined, described and illustrated with the assistance fo Fred. H. Andrews. London, Macmillan and Co. 1940. Mit 31 Tafeln, 112 fotogr. Abb. auf Tafeln, 25 Plänen und Kartenskizzen im Text sowie 7 Karten (1 gefaltet), 1 gr. farb. Falttafel in Rückentasche. XXVIII, 432 S. Roter Lwd. mit Rtit. u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. best. u. berieb.).

Innengel. angeplatzt, schwach gebräunt u. fleckig, Stempel auf Innenspiegel und Schnitt.

Stein,A. | Bild Nr.1

Stein,A. | Bild Nr.1