Auction 137
137-1714 Johnstone,J.
My experiences in Manipur and the Naga Hills. London, Sampson Low, Marston and Comp. 1896. Mit Portr.-Front., 7 Tafeln u. 1 Karte. XXVII, 286 S., 1 Bl. Olwd. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb., etw. gebräunt). - Erste Ausgabe. - Unbeschn., Vors. gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.