Auktion 137
137-1520 Sprenger,J.T.
Succincta praxis et usus globi coelestis et terrestris aliquot propositionibus in fine adjectis. Aucta. Stockholm, Volgenau 1702. Mit 7 schemat. Textholzschnitten. 80 (recte 64) S. Einf. läd. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp., tls. Gel. gerissen).
Interessante u. seltene illustrierte Schrift über den Gebrauch eines Himmels- u. Erdglobus. - Die Paginierung springt von S. 32 auf 49. Exemplar ohne die gest. Titelvign. Durchgeh. feuchtigkeitsrandig u. tls. gebräunt u. fleckig.