Auction 137

137-1438

Zehmen,K.H.F.v.

Der Badegast in Teplitz. Ein topographisch medicinisches Taschenbuch für Einheimische und Fremde, welche außer einer sehr vollständigen Beschreibung von Teplitz und seinen Umgebungen die nothwendigsten Verhaltensregeln vor, während und nach dem Gebrauch des Bades,... Prag, C.W.Enders 1816. Kl.8°. Mit gest. kolor. Front. 4 Bl., 388 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb., Kap. läd.). - Selten. - Durchgehend etw. gebräunt.

Zehmen,K.H.F.v. | Bild Nr.1

Zehmen,K.H.F.v. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026