Auction 137
137-1437 Becher,D.
Neue Abhandlungen über das Karlsbad. 2., umgearb. u. verb. Ausg. Lpz., Crusius 1789. Mit gest. Tvign. u. 3 gest. Falttafeln. 8 Bl., 538 S., 1 Bl. Hlwd. mit Rtit. (Best. u. berieb.).
Gebräunt, tls. etw. fleckig. St.a.T. Hs. Eintragung a.T. - Dabei: Mannl,R. Karlsbad... 6. ver. Aufl. Karlsbad 1870. - Lobkowitz v. Hassenstein,B. Ode latine sur Carlsbad... Prag 1829. - Damm,F. Untersuchung des Sitzhübler-Sauerbrunns... Wien 1798. - Vassimon,A.de. Traite des eaux minerales de Franzensbad... Egra 1830. - Gebrauchssp. Zus. 5 Bde.