Auction 141:
Auction 137
137-1412 (Bergen,H.v.
Versuch einer Monographie der China. Nur Atlas. Hbg., Hartwig & Müller 1826). Gr.Fol. Mit 8 kolor. Kupfertafeln. Pbd. d. Zt. mit neuem Lwd.-Rckn. (Stärker best., berieb.).
Wellcome II, 147 (inkpl.). Nissen, BBI 144. Pritzel 655. Einzige Ausgabe. - Ohne Textband. Vord. flieg. Vors. mit Ausschnitt, schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. Gestempelt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025