Auction 141:

  Auction 137

137-1354

Rohse,O.

Kretische Reise. Kupferstiche, Holzstiche und Skizzen. Hbg., Otto-Rohse-Presse 1989. Qu.Gr.4°. Mit 2 Holzstichen, 6 Kupferstichen u. 20 Skizzen. 21 nn. Bl. Illustr. Ohmaroquin in Opp.-Schuber. (Einbandgestaltung Christian Zwang).

34. Druck der Otto-Rohse-Presse. - Ex. 2 v. 125, Impressum vom Künstler sign. - Hack/Schwarz 1.34. - Dabei: Benn,G. Aus dem Oratorium "Das Unaufhörliche". Hbg., Maximilian-Gesellschaft 1971. Gr.4°. Mit 12 Holzst. v. O.Rohse. 28 nn. S., 1 Bl. Opbd. (Chr. Zwang) mit Blindpräg. - Vogel 335-346. - Jahresgabe der Maximilian-Gesellschaft für 1970. - Eines von 1300 Ex. auf Zerkall-Bütten. Von Otto Rohse im Impressum sign.

Rohse,O. | Bild Nr.1

Rohse,O. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025