Auction 141:

  Auction 137

137-1303

Naumann,H.

Elf Lithografien zu Luis de Góngora y Argote "Soledades". Lpz., Reclam 1973. Gr.Fol. Mit 11 sign. Lithogr. v. H.Naumann auf Tafeln u. unter Passep. 2 Bl. Text. Lose Bl. zus. mit der Hprgt.-Buchausgabe (8°) in Ohprgt.-Kassette mit goldgepr. Deckeltitel. (Etw. best. u. berieb.).

Eines von 150 num. Ex. Im Impressum von Hermann Naumann sign. - Die Buchausgabe in der Übertragung von Erich Arendt.

Naumann,H. | Bild Nr.1

Naumann,H. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025