Auction 141:
Auction 137
137-1273 Thomas von Kempen.
Die vier Bücher von der Nachfolge Christi. Bln., Einhorn-Presse (= von Holten) 1922. Fol. Mit Doppeltitel u. vier Innentiteln, sowie 114 Initialen u. 27 Schlußstücken v. M. Lechter. 327 S., 4 Bl. Blindgepräg. Opbd. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Etw. Gebrauchsspuren).
Rodenberg 150. Raub A 114. - Eines von 950 Ex. (GA 1005), im Druckverm. von Lechter monogr. u. hs. Vermerk "ohne No". - Tls. leicht fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025