Auktion 141:

  Auktion 137

137-1270

Lang,L. u. H.Marquardt (Hrsg.).

Für Stephan Hermlin zum 13. April 1985. Grafische Blätter von Gudrun Brüne, Michael Morgner, Alfred T. Mörstedt, Hermann Naumann, Hans J. Scheib, Max Uhlig. Text von Volker Braun, Heinz Czechowski, Wolfgang Hilbig, Rainer Kirsch, Kito lorenc, Fritz Mierau. Lpz., Reclam 1985. Fol. Mit 6 Graphiken. 2 Textbl. Lose in illustr. Kartonumschlag im Pp-Schuber.

Grafik-Edition XX. - Eines von 125 num. Ex. Jedes Blatt signiert und datiert. - Tls. etw. Gebrauchssp.

Lang,L. u. H.Marquardt (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt