Auktion 141:
Auktion 137
137-1250 Kipling,R.
Le Livre de la Jungle. Mischaufl. 2 Bde. Paris, Delagrave 1925. 4°. Mit zahlr. Illustr. v. Roger Reboussin. 2 Bl., 176 S., 2 Bl.; 197 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit Rsch., Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb.).
Bd. 1 in 8. ed., Bd. 2 in 4. ed. - Tls. gering gebräunt. - Dabei: Ders. Histoires comme ca pour les petits. 10. ed. Ebda. 1925.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt