Auktion 141:

  Auktion 137

137-1250

Kipling,R.

Le Livre de la Jungle. Mischaufl. 2 Bde. Paris, Delagrave 1925. 4°. Mit zahlr. Illustr. v. Roger Reboussin. 2 Bl., 176 S., 2 Bl.; 197 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit Rsch., Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb.).

Bd. 1 in 8. ed., Bd. 2 in 4. ed. - Tls. gering gebräunt. - Dabei: Ders. Histoires comme ca pour les petits. 10. ed. Ebda. 1925.

Kipling,R. | Bild Nr.1

Kipling,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt