Auktion 141:

  Auktion 137

137-1239

Ionesco,E.

Le Blanc et le Noir. St.Gallen, Erker 1981. 4°. Mit 15 sign. Lithogr. sowie eine Extra-Suite der Lithogr. auf Bütten Zerkall in Lwd.-Mappe, je sign. u. mit Trockenstempel der Erker-Presse versehen. 72 S. Olwdbde. in Olwd.-Schuber.

Eines v. 50 num. Ex. (GA 200). - Vorsatz mit persönl. Widmung Ionescos, datiert 7.2.81, St. Gallen.

Ionesco,E. | Bild Nr.1

Ionesco,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt