Auction 141:

  Auction 137

137-1238

Zingg,A.

(Stammbuch des Malers A.Zingg). Faksimile. Lpz., Insel 1923. Qu.8°. 83 nn. Bl. mit 69 tls. farb. Abb. 31 S. Nachwort v. E.Hensler u. Register. Roter Omaroquin. mit reicher Deckel- u. Rückengoldpräg., Steh- u. Inenkantenverg. u. Goldschn., Sign. A.Köllner, Leipzig.

Sarkowski 1938. - Eines von 300 Ex. (GA 320). - Das schöne Stammbuch aus dem Besitz des Prinzen Johann Georg von Sachsen enthält Wiedergaben von Zeichnungen, Aquarellen u. Einträgen von 60 Künstlern. - Schönes Ex.

Zingg,A. | Bild Nr.1

Zingg,A. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025