Auktion 141:
Auktion 137
137-1237 Rilke,R.M.
"Les fenetres", "Die Fenster". Mit einem Nachwort von Karl Krolow. Ffm., Insel 1990. 4°. Mit 3 Orig.-Radierungen v. Christian Mischke. 60 S., 4 Bl. Olwd. in Opp.-Schuber.
Eines von 750 Ex. Im Druckvermerk von Krolow u. Mischke signiert. - 4 Rilke-Beigaben, alle Inselverlag: Neue Gedichte. 10.-14. Tsd. 1920. - Der neuen Gedichte anderer Teil. 6.-8. Tsd. 1919. - Duineser Elegien. 11.-15. Tsd. 1931. - Werke in drei Bänden. 3 Bde. (OVP).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt