Auktion 141:

  Auktion 137

137-1209

Klingemann,E.A.

Die Nachtwachen des Bonaventura. Mchn., Bücherwinkel 1923. Gr.4°. Mit 17 sign. Radierungen v. B.Goldschmitt. 3 Bl., 150 S., 4 Bl. Oldr. auf fünf Bünden mit blingepr. Innenkantenfileten, Blindprägung auf Vorder- und Hinterdeckel. (Schwach berieb.).

Rodenberg 350, 3. Sennewald 62, 23.1. - Aufl. 275 num. Ex., dieses über die Auflage gedruckt. - Handeinband von Holzhey & Sohn, Leipzig. - Sehr schönes Exemplar.

Klingemann,E.A. | Bild Nr.1

Klingemann,E.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt