Auktion 141:
Auktion 137
137-1209 Klingemann,E.A.
Die Nachtwachen des Bonaventura. Mchn., Bücherwinkel 1923. Gr.4°. Mit 17 sign. Radierungen v. B.Goldschmitt. 3 Bl., 150 S., 4 Bl. Oldr. auf fünf Bünden mit blingepr. Innenkantenfileten, Blindprägung auf Vorder- und Hinterdeckel. (Schwach berieb.).
Rodenberg 350, 3. Sennewald 62, 23.1. - Aufl. 275 num. Ex., dieses über die Auflage gedruckt. - Handeinband von Holzhey & Sohn, Leipzig. - Sehr schönes Exemplar.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt