Auktion 141:

  Auktion 137

137-1203

Ariost, (L.)

Der rasende Roland. 2 Bde. - Kleinere Werke. Übers. u. eingel. von A.Kissner. 3 Bde. Mchn., G. Müller 1908-09. Mit illustr. Titeln u. zahlr. mont. Tafeln. Ohldrbde. mit Rverg.

Num. Ex. einer Auflage von 800 (GA 835) Ex. - Schönes Exemplar. - Dazu: Thürheim, Gräfin Lulu. Mein Leben. Erinnerungen aus Österreichs grosser Welt. 4 Bde. Ebda. 1913. Mit zahlr. Illustr. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. etw. berieben, Rckn. etw. gebleicht).

Ariost, (L.) | Bild Nr.1

Ariost, (L.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt