Auktion 141:
Auktion 137
137-1186 Antiquariat.
Sonderheft Conrad Felixmüller 75 Jahre. Nr. 72/5. Stammheim 1972. 4°. Mit 3 sign. Orig.-Holzschn. v. Felixmüller u. zahlr. Abb. 24 nn. Bl. u. 4 Bl. separat. Obrosch. (Leicht lichtrandig).
Enthält die signierten Orig.-Holzschnitte: Den Müttern der ganzen Welt gewidmet (Söhn 506 d), Selbstbildnis mit Palette und Pinsel (Söhn 671 b III), Ich zeichne meine eingeschlafene Mutter (Söhn 647 d). - Ex. der Normalausgabe (die VA enthielt einen vierten sign. Orig.-Holzschn.).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt