Auction 141:

  Auction 137

137-1180

Entwerter/Oder. No. 75.

Die Jubiläumsausgabe. Kunst [und] Texte. Berlin, Uwe Warnke 2000. Mit zahlreichen signierten Graphiken, Collagen und Beilagen. Originalleporello und Originalbroschur im bemalten Originalschuber. Exemplar 40 von 75. In dem von Ottfried Zielke bemalten Schuber. - Band 1 "Kunst" mit signierten doppelblattgroßen Graphiken, Collagen und Fotografien von Ottfried Zielke, Frank Eckhardt, Frank Siewert, Hartmut Sörgel, Andreas Zahlaus, Peter Thieme, Angela von Moos, Gerhild Ebel, Kai Selbar, Wolfgang Nieblich, Jürgen O. Olbrich, Marietheres Finkeldei, Frank Hermann, Claus Bach, Hartmut Andryczuk, Sabine Jahn und Fritz Best. Umschlag von Thomas Günther. - Band 2 "Texte" mit teils signierten Texten sowie einer signierten Assemblage von Jürgen O. Olbrich, signierten, einmontierten Fotografien von Jacqueline Merz und Collagen von Kai Selbar und Helmut Löhr. - Tadellos.

Entwerter/Oder. No. 75. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025