Auction 141:
Auction 137
137-1115 Wieland,C.M. (Hrsg.).
Der Teutsche Merkur. Erstes u. Zweites Vierteljahr in 1 Bd. Weimar 1775. 1 Bl., 286 S., 1 Bl., 286 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit eingeb. OU. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Enthält im ersten Vierteljahr (S. 282-284) die Rezension "Freuden des jungen Werthers, Leiden und Freuden Werthers des Mannes". - Mit den 6 eingeb. blauen Orig.-Umschl. - Gering gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025