Auction 141:

  Auction 137

137-1115

Wieland,C.M. (Hrsg.).

Der Teutsche Merkur. Erstes u. Zweites Vierteljahr in 1 Bd. Weimar 1775. 1 Bl., 286 S., 1 Bl., 286 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit eingeb. OU. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Enthält im ersten Vierteljahr (S. 282-284) die Rezension "Freuden des jungen Werthers, Leiden und Freuden Werthers des Mannes". - Mit den 6 eingeb. blauen Orig.-Umschl. - Gering gebräunt.

Wieland,C.M. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025