Auction 136

136-981

Dancourt,(F.C.).

Pieces de Theatre. Bde. 2-3 (von 3) in 1 Bd. Brüssel, Foppens 1698. 12°. 1 Bl., 408 S., 1 Bl., 494 S. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig).

Seltene u. frühe Ausgabe, ohne den bereits 1696 ersch. Bd. 1. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, fehlen flieg. Vors. - Provenienz: Adelsbibliothek. - Dabei: Ders. Les Oeuvres contenant les nouvelles pieces de Theatre... Bd. 6. Den Haag, Foulque 1706.

Dancourt,(F.C.). | Bild Nr.1

Dancourt,(F.C.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026