Auktion 136
136-808 Herders
Konversations-Lexikon. 3. Aufl. 8 Bde. u. 2 Ergänzungs-Bde. in 11 Bdn. Fbg., Herder 1902 ff. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. chromolithogr. Taf. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Zischka 2. - Der zweite Eränzungsband in 2 Bdn. - N.a.T. Nicht eingehend kollat. - Dabei 4 Dubletten: Ergänzungsband 1 (2x), Bd. 7, Bd. 8. - Zus. 15 Bde.